Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман проверил ход работ на объектах, выполняемых по программе "Комфортная городская среда"

img_6644_h.jpgНакануне Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман совместно с первым заместителем Главы Администрации города-начальником комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимиром Пьянковым, заместителем Администрации города-начальником управления ЖКХ и экологии Олегом Обуховичем, заместителем начальника управления ЖКХ и экологии Владимиром Весниным проверили ход работ на придомовых территориях, которые участвуют в программе «Формирование комфортной городской среды».

А также посетили набережную им. Петрова, на которой работы по благоустройству находятся на стадии завершения, и парк им. Кирова. С него и начался осмотр. В рамках благоустройства в парке будет установлен туалет контейнерного типа и оборудована детская игровая зона. На сегодняшний день подготовлена и забетонирована площадка под туалет, подведены коммуникации холодного водоснабжения и водоотведения. На детской игровой площадке подрядчиком выполнены работы по планировке земельного участка, установке бордюрного камня. В ближайшие дни здесь установят современные игровые комплексы.

В рамках приоритетного федерального проекта в этом году в Рубцовске будет благоустроено 23 придомовых территории. Во время осмотра придомовых территорий представители Администрации смогли увидеть, что уже выполнено на территориях, встретились с жителями и подрядчиками, выслушали их замечания и предложения. На большинстве придомовых территорий уже завершены основные работы по благоустройству: асфальтированию, установке малых архитектурных и игровых форм, бордюрного камня. Во дворах, расположенных на Станционном, 42, Ломоносова 80, 82, Гражданском, 51, уже подписаны акты приемки выполненных работ.

На городской набережной работы по благоустройству находятся на стадии завершения. Строители заканчивают укладку брусчатки на основной аллее вдоль перильного ограждения. В целом, по этому направлению объем работ сделан уже на 90%. Осталось установить фонарные столбы, основания для них уже залиты, подведены все необходимые коммуникации. Реконструкция набережной будет завершена в первых числах ноября.

По завершению осмотра Глава города Дмитрий Фельдман резюмировал: - Сегодня мы осмотрели почти все придомовые территории, на которых выполняются работы по программе «Комфортная городская среда». На сегодняшний день работы по благоустройству выполнены на 80%. Из оставшихся дворов есть три, которые вызвали у нас опасения: подрядчики не вложится в установленные сроки. В процессе объезда территорий мы встретились с руководителями подрядных организаций, обозначили свои замечания, подрядчики заверили, что все работы обязуется закончить в ближайшее время. Хочу отметить, что на минувшей неделе Рубцовск посетили специалисты Минстройтранса и дали высокую оценку качеству выполненных работ в рамках приоритетного проекта. Подрядные организации на всех территориях старались выполнить работы качественно, радует и то, что те вопросы, которые не были предусмотрены в сметах, подрядчики берут на себя и их выполняют. На следующий год работы по программе "Комфортная городская среда" в Рубцовске будут продолжены.

img_6649_h.jpgimg_6672_h.jpgimg_6638_h.jpg

img_6625_h.jpgimg_6655_h.jpg