Руководители предприятий коммунального комплекса Рубцовска обсудили важнейшие вопросы на заседании штаба по подготовке к зиме

В Администрации Рубцовска прошло очередное заседание оперативного штаба по подготовке и проведению отопительного сезона. Его провел заместитель Главы Администрации Дмитрий Фельдман.
Первому предоставили слово директору МУП «Рубцовские тепловые сети» Валерию Климову. По словам руководителя, сегодня работы по подготовке к зиме на малых котельных Западного поселка сдерживаются отсутствием электроэнергии. Электроэнергия отключена из-за старых долгов предприятия, которые накопились при прежнем руководстве. Переговоры с энергетиками, как сказал Валерий Климов, результатов не дали, и он был вынужден обратиться за помощью в Приемную генеральной прокуратуры Российской Федерации, представители которой в настоящее время работают в Рубцовске.
Из семи километров тепловых сетей, запланированных к ремонту, уже отремонтировано 4,9 километра и около 500 метров находится в работе. И на ТЭЦ, и на ЮТС работы ведутся по графикам. У руководителя нет сомнений, что заполнение сетей начнется, как и предусмотрено планом подготовки города к зиме, 15 сентября. Единственное опасение вызывает участок магистральных теплосетей на Черемушках, где сейчас ведутся работы по федеральной программе. Предпринимаются меры, чтобы ускорить темпы ремонтных работ.
Как проинформировал участников совещания директор МУП «Расчетно-кассовый центр» Василий Левшин, сбор жительской платы на сегодняшний день составляет 96%. Впервые, по его словам, сборы превышают начисления – начался процесс погашения задолженностей гражданами за коммунальные услуги. Также, по словам Василия Левшина, он встречался с руководителями управляющих компаний по вопросу дальнейшей активизации работы УК с неплательщиками.