На Рубцовской ТЭЦ началось восстановление подъездных железнодорожных путей для обеспечения бесперебойных поставок угля

zhd_puti_h.jpgКак стало известно на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая прошла в Администрации города в конце июня, на территории бывшего тракторного завода, где находится Рубцовская ТЭЦ, оказались разобранными несколько сотен метров железнодорожных путей.

По информации Валерия Климова, на которого буквально накануне заседания комиссии была возложена ответственность по подготовке теплоисточников города к предстоящей зиме, на их восстановление необходимо порядка 300 тысяч рублей.

Глава Администрации города Владимир Ларионов поручил Валерию Климову, как руководителю предприятия, которое будет готовить теплоэнергетический комплекс города к отопительному сезону, обеспечить ремонт путей до того времени, как в Рубцовск пойдут первые вагоны с углем. Были изысканы необходимые для ремонта средства и заключен договор на проведение работ. На днях ремонт путей был начат. Его вместе со специалистами ТЭЦ проводит специализированная организация. Ремонтникам поставлена задача закончить все работы в недельный срок.