Подписано постановление о месячнике санитарной очистки города

Администрация города Рубцовска
Алтайского края
29.03.2013 №1747

О месячнике по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска в 2013 году

В целях санитарной очистки городских территорий от мусора, скопившегося в зимний период, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 7 статьи 54 Устава муниципального образования «Город Рубцовск» Алтайского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Объявить период с 01.04.2013 по 30.04.2013 месячником по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска.
2. Считать дни 5,12,19 и 26 апреля 2013 года общегородскими днями по наведению чистоты на всей территории муниципалитета.
3. В соответствии с пунктом 1.5 Правил благоустройства города Рубцовска, принятых решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края от 15.10.2009 № 266 «О принятии Правил благоустройства города Рубцовска», обеспечить руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, владеющих зданиями и домостроениями, арендаторам, гражданам, имеющим домостроения на праве частной собственности, обеспечить наведение и поддержание чистоты и порядка на прилегающих территориях.
4. Советам территориального общественного самоуправления микрорайонов: «Черёмушки» (Чернов Н.Ф.), «Западный» (Устинова О.И.), «Южный» (Дуплинский СП.), «Центральный» (Нестеренко Г.А.) организовать работу по санитарной очистке микрорайонов в пределах своих полномочий, для чего провести встречи с председателями уличных комитетов.
5. Рекомендовать ООО «Благоустройство» (Алякринский А.А.) во время месячника по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска обеспечить беспрепятственный прием бытового мусора от домовладельцев, учреждений, организаций всех форм собственности на полигон твердых бытовых отходов.
6. Управлению Администрации города Рубцовска по жилищно-
коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству (Гусева О.И.):
6.1. Определить и закрепить за предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, прилегающие территории города в срок до 02.04.2013 и информировать руководителей о необходимости уборки указанных территорий от мусора на хозяйственном активе города.
6.2. Предпринимать меры административного воздействия к
руководителям хозяйствующих субъектов, а также к гражданам, не
принимающим меры по уборке закреплённых территорий.
7. Комитету Администрации города Рубцовска по финансам, налоговой и кредитной политике (Пьянков В.И.) выделить средства для расчёта с МУП «Рубцовский коммунальщик» в пределах, предусмотренных на эти цели ассигнований в бюджете города на 2013 год.
8. Постановление Администрации города Рубцовска от 02.04.2012 № 1621 «О месячнике по санитарной очистке и благоустройству города Рубцовска в 2012 году» считать утратившим силу.
9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Местное время» и разместить на официальном сайте Администрации города Рубцовска в сети Интернет.
10. Контроль за исполнением постановления возложить на и.о. первого заместителя Главы Администрации города Рубцовска Крешевского Г.А.

города Рубцовска В.В.Ларионов