Полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния перейдут к субъекту Федерации

25 сентября 2014 года на 33-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания принят закон Алтайского края «О внесении изменений в Закон Алтайского края «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по государственной регистрации актов гражданского состояния, вступающий в силу с 1 января 2015 года.
Согласно данного закона, в 11 муниципальных образованиях будут созданы отделы ЗАГС, входящие в структуру управления ЗАГС Алтайского края, то есть у органов местного самоуправления будут изъяты полномочия по государственной регистрации актов гражданского состояния.
Данные изменения касаются отдела ЗАГС Администрации города Рубцовска Алтайского края.