800854_h.jpgПо результатам мониторинга за период с 01.06.2018 по 20.06.2018 среднесуточный выход транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров на муниципальных маршрутах по нерегулируемому тарифу, насчитывает – 104 машин, что составляет 73,2% от максимального количества транспортных средств, включенного в реестр муниципальных маршрутов города Рубцовска в количестве 142 единицы.

Недовыход машин сформировался по следующим маршрутам – 3 (3 ед.), 6к (2 ед.), 7 (2 ед.), 10 (3 ед.), 12 (9 ед.), 14 ( 3 ед.), 30 (6 ед.). Все это существенно повлияло на качество транспортного обслуживания населения города Рубцовска, ведь отсутствие общественного транспорта на маршруте – это невыполненные рейсы, неисполненная транспортная работа. Основные причины: кадровое обеспечение (водительский состав), дорожные условия, техническое состояние подвижного состава.

Администрацией города Рубцовска проводится ежедневный контроль выхода на линию пассажирского транспорта, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам. Проводится анализ исполнения транспортной работы перевозчиками и претензионная работа к автоперевозчикам, осуществляющим перевозку пассажиров не в полном объеме от утвержденного графика.