В Администрации города продолжается работа по улучшению транспортного обслуживания рубцовчан

720047_s.jpgЕжедневно рассматриваются обращения граждан по транспортному обслуживанию, затем эти обращения прорабатываются с перевозчиками, принимаются соответствующие меры.

В частности, проведен рейд на остановке общественного транспорта «Подвесной мост» совместно с перевозчиками. По итогам рейда пять водителей получили предупреждения за несоблюдение графика движения; один водитель снят с маршрута за нарушение схемы движения.

Проводится мониторинг в утренние часы на остановках общественного транспорта «Коттеджи», «Радуга». Нарушения графиков движения на маршрутах 1Т, 14, 6К не выявлено. Мониторинг будет продолжен.

Ежедневно контролируется выход транспортных средств на линию для перевозки пассажиров.

В южной части города планируется изменить движение автобуса №6 (будет следовать в южном направлении по проспекту Ленина до улицы Транспортной и на подвесной мост, далее – по установленному маршруту: Пролетарская, Жуковского).

Планируется запустить маршрут №7: перевозчикам поставлена задача начать движение по нему до 15 августа. От перевозчика маршрута №7 поступило предложение изменить схему движения по маршруту в северной части города – с улицы Северной уйти на улицу Федоренко. Предложение прорабатывается.

Дополнительно всем перевозчикам направлены письма о предоставлении актов подключения к системе «ГЛОНАСС».