За 5 месяцев 2016 года пассажарским транспортом Рубцовска перевезено 6,1 млн.человек

Маршрутная сеть городского транспорта разработана с учетом транспортной потребности населения, количество транспорта на маршрутах определено с учетом сложившихся пассажиропотоков.
В соответствии с утверждённым реестром в городе организовано 20 автобусных маршрутов, из которых 9 по регулируемым тарифам (6 постоянных и 3 сезонных) и 11 по нерегулируемым тарифам, а так же 2 троллейбусных маршрута, осуществляющих перевозки по регулируемым тарифам.
Для организации транспортной работы к обслуживанию населения в городе Рубцовске привлечены на договорных началах два муниципальных унитарных транспортных предприятия: МУ ПАТП и МУ ТП, а также частные автоперевозчики.
Ежедневно на линию выходят:
- 130 единиц микроавтобусов,
- 11 единиц автобусов большой вместимости,
- 36 единиц троллейбусов.
На основании данных, представленных автоперевозчиками, общее количество перевезенных пассажиров по итогам 2015 года составило 15,6 млн. человек, за 5 месяцев 2016 года перевезено 6,1 млн.человек.