В Алтайском крае завершен отопительный сезон

dsc_0124_big_h.jpegСоответствующие документы приняты во всех 69 муниципальных образованиях. В настоящее время администрации городов и районов края, совместно с ресурсоснабжающими предприятиями приступили к подготовке теплоснабжающего комплекса региона к следующему сезону 2019-2020 годов.

К началу отопительного периода необходимо подготовить 1830 котельных, более 3 тыс. км тепловых (в 2-х трубном измерении) и 14 тыс. км водопроводных сетей, а также провести ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.

На финансирование данных целей планируется направить 4,9 млрд рублей.

Совместно с управлением Ростехнадзора продолжена работа по проведению предварительных проверок муниципальных образований на предмет устранения замечаний, выявленных в ходе подготовки к прошлому отопительному периоду. В настоящее время формируется график проверок муниципальных образований. Проверки будут проходить в летний период, начиная с июня 2019 года.

Также ведется работа по подготовке совместного аукциона на поставку угля для муниципальных нужд на предстоящий осенне-зимний сезон.

Напомним, что запуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы в отопительном сезоне 2018 – 2019 годов начался с 20 сентября. Подготовка объектов топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов края к работе в прошедший осенне-зимний период осуществлялась в соответствии с графиком, утвержденным нормативными документами Правительства края и муниципалитетов.

В целом все теплоснабжающие организации к прохождению отопительного периода были подготовлены своевременно, в процессе запуска производилась регулировка и наладка систем теплоснабжения, во время настройки систем имели место нарушения теплового режима, к их устранению все ответственные службы приступали в максимально короткие сроки.

На подготовку к работе в осенне-зимний период 2018 – 2019 годов направлено 3,9 млрд рублей.

Источник информации: http://sgd22.ru/news/v-altaiskom-krae-zavershen-otopitelnyi-sezon