В Администрации города состоялось заседание штаба по проведению отопительного сезона

Заседание провёл заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. На заседании также присутствовали руководители коммунальных предприятий, специалисты сферы ЖКХ и управления по делам ГОЧС.

Первоначально Олег Обухович сообщил, что на сегодняшний день пять домов отключены от газоснабжения и дал поручение управлению ЖКХ взять на особый контроль данную проблему, ежедневно информировать его о том, сколько домов отключено и подключено.

Генеральный директор ООО «ИДК» Александр Маслич сообщил присутствующим, что предприятие работает в штатном режиме, без сбоев. В работе котлы №5, №7 и №9. На утро 16 ноября температура теплоносителя по контуру ООО «ИДК» составляла 102/ 57ºС, давление 8,5 атмосфер. Запас топлива на складе 5939 тонн топлива, 2070 тонн отгружено поставщиками. Расход топлива за сутки составляет 684 тонны. На предприятии ведутся ремонтные работы шестого котла.

По словам руководителя структурного подразделения компании СГК Сергея Климова, в связи с понижением температуры наружного воздуха, температуру теплоносителя приходится постоянно корректировать - увеличивать. В 10 часов утра температура на подаче была увеличена, подобное увеличение сотрудники СГК планируют произвести и в 15 часов. Запас топлива на складе предприятия 33 760 тонн, суточный расход 382 тонны.

Директор Рубцовских МЭС Андрей Кириак проинформировал присутствующих о том, что на сегодняшний день отключений нет, все плановые отключения в связи с погодными условиями отменены. Все аварийные бригады на месте. Энергетики работают в режиме повышенной готовности.

По информации «РКЦ» сбор оплаты за коммунальные услуги составляет 78%.