Информирование руководителей организаций и предприятий о предоставлении Фондом социального страхования РФ государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу

direktor_filiala_no_7_gu-altayskogo_ro_fonda_socialnogo_strahovaniya_rossiyskoy_federacii_o.s._takmakov_h.jpgС целью выполнения п. 3.2. протокола селекторного совещания с главами (заместителями глав) и руководителями (специалистами органов по труду администраций муниципальных образований края по вопросам социально-трудовой сферы в режиме видеоконференции от 19 сентября 2018 года филиал № 7 ГУ – Алтайского РО Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Филиал № 7) сообщает следующее.

Информирование руководителей организаций и предприятий (далее -Страхователи) о предоставлении Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, проводится регулярно в течение года специалистами Филиала № 7 как в г. Рубцовске так и в районах, входящих в зону обслуживания Филиала.

Кроме того, в этих целях страхователям выдаются памятки по скидкам и надбавкам к страховому тарифу, директор Филиала № 7 и специалисты в районах участвуют в заседаниях трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений, межведомственных комиссий по охране труда и безопасности производства, на заседаниях рабочих групп по снижению неформальной занятости, возданных при Администрациях муниципальных образований.

Подробная информация о порядке оказания данной государственной услуги размещена на информационных стендах в Филиале № 7, а также на официальном сайте Регионального отделения: http://r22.fss.ru/. Заявление подается страхователем на бумажном носителе или в форме электронного документа не позднее 01.11.2018.

Также сообщаем, что Филиалом № 7 ежемесячно проводится мониторинг состояния задолженности бюджетных организаций по уплате страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, и работа по ее взысканию, совместно с отделом по труду Администрации города Рубцовска.