В Администрации города Рубцовска состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

dsc_1857_h.jpgПровёл заседание и.о. заместителя Главы Администрации города Рубцовска Алексей Мищерин. На заседание были приглашены представители предприятий и учреждений города, АНО "Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций инвалидов", АКОО «Вместе против рака», Рубцовской городской общественной организации Алтайской краевой общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

Были рассмотрены вопросы об исполнении требований действующего законодательства о квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов в организациях Рубцовска и об обеспечении занятости инвалидов.

dsc_1852_h.jpgС информацией выступила Кижакина Татьяна Геннадьевна, и.о. директора центра занятости населения управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району. В ходе обсуждения докладчику и членам комиссии были заданы вопросы по практике выполнения задач по трудоустройству инвалидов.

По итогам рассмотрения были приняты решения рекомендовать предприятиям и организациям города, не выполняющим квоту приема на работу инвалидов, принять исчерпывающие меры для выполнения законодательства о трудоустройстве инвалидов, на регулярной основе предоставлять в центр занятости населения управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, принять меры по приёму на работу инвалидов согласно «Дорожной карты» по повышению уровня занятости инвалидов трудоспособного возраста в 2017 году в городе Рубцовске, центру занятости населения управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району – организовать индивидуальное консультирование работодателей по приему на работу инвалидов, и другие решения.

dsc_1855_h.jpg