Отдел по труду Администрации Рубцовска предлагает провести совместную работу по привлечению работодателей и работающих к активному участию в иммунизации против гриппа

htmlimage_h.jpegС 22 августа 2017 года в Алтайском крае стартовала очередная предсезонная прививочная кампания по иммунизации населения против гриппа. Кампания будет проводиться в течение 10 календарных недель и должна быть завершена к 31 октября 2017 года.

В 2017 году в Алтайском крае общий план прививок против гриппа составит 1038,89 тыс. человек, в том числе детей – 209,1 тыс. человек (дети до 3 лет прививаются двукратно), взрослых – 829,79 тыс. человек.

Уважаемые руководители!

С целью обеспечения эффективной профилактики гриппа у сотрудников, работающих в сфере обслуживания, транспорта, торговли, недопущению распространения гриппа в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом в осенне-зимний период 2017 года, отдел по труду Администрации города Рубцовска Алтайского края предлагает провести совместную работу по привлечению работодателей и работающих к активному участию в иммунизации против гриппа.

Прививки против гриппа входят в Национальный календарь профилактических прививок, являются обязательными для взрослого населения, которое относится к контингентам риска по заболеваемости, в том числе и сотрудники, работающих в сфере образования, обслуживания, транспорта, торговли.

Для обеспечения эпидемиологического благополучия населения Алтайского края, создания благоприятных условий работы для сотрудников, работающих в сфере образования, обслуживания, транспорта, торговли, экономии рабочего времени, отдел по труду Администрации города Рубцовска Алтайского края предлагает организовать работу по иммунизации работников непосредственно в учреждении в подготовленном кабинете силами выездных прививочных бригад территориальных поликлиник краевых медицинских организаций, заполнением всей обязательной медицинской документации, заполнением Сертификата профилактических прививок установленного образца о проведенной прививке или выдачей справки для Сертификата профилактических прививок установленного образца о проведенной прививке. Дополнительно информируем, что все взрослые поликлиники будут в достаточном количестве обеспечены вакциной против гриппа («СОВИГРИПП»).

Просим в еженедельном режиме информировать отдел по труду Администрации города Рубцовска Алтайского края о проведенных прививках по понедельникам не позднее 12.00 часов на адрес электронной почты agryzkov@rubtsovsk.org по форме, размещенной в прикрепленном файле.

Выражаем надежду на успешную совместную работу в деле охраны здоровья работающего населения.

informaciya_o_profilakticheskih_privivkah_tablica._doc.doc25.5 КБ