В «Комплексном центре социального обслуживания населения города Рубцовска» работает сенсорная комната

img_6193_h.jpgС целью формирования сенсорно-перцептивных представлений, сохранения и укрепления психофизического и психоэмоционального здоровья детей в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рубцовска» занятия детско-родительской группы «Растем и развиваемся вместе» проводятся в сенсорной комнате.

Развитие сенсорных навыков позволяет компенсировать недостаток в развитии нарушенных систем, и в то же время происходит коррекция самих нарушений.

Оптимальное комплексное воздействие на все органы чувств и нервную систему ребёнка, пребывание в необычной обстановке, создающей радостное настроение и ощущение полной безопасности – все это позволяет говорить об уникальности и ценности сенсорной комнаты для детей с ограниченными возможностями.

Сенсорная комната оборудована в рамках реализации ДЦП «Дети Алтая» подпрограммы «Мир, открытый для всех».