Летом в загородных лагерях и на детской даче отдохнут более 2 300 рубцовских ребятишек

15_h.jpgЛето пока балует жаркой погодой, школьники отдыхают, набираются сил перед новым учебным годом. В разгаре – второй сезон отдыха в загородных оздоровительных лагерях «Салют», «Олимп», им.Титова.

По информации Управления образования, в двадцати пришкольных лагерях в июне с пользой провели досуг 1807 школьников.

На первом сезоне в летних лагерях в Егорьевском бору и на детской даче «Лесная сказка» отдохнули 837 ребятишек.

На втором сезоне отдыхают 869 человек.

Планы на третий сезон – оздоровить 640 школьников. Уже продано 533 путевки. Третий сезон, помимо обычных отдыхающих, примет и специализированные отряды. В лагере им.Титова пройдет профильная смена и краевой слет отрядов правоохранительной направленности «Детство – территория закона». В лагере «Олимп» традиционно проведут спортивную смену.