22 июня в 10 часов утра на площади 21-го Гвардейского Стрелкового полка состоится митинг в честь Дня памяти и скорби – начала Великой Отечественной войны

В митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, Глава Администрации города Владимир Ларионов, Глава города Александр Дьяконенко, заместители Главы Администрации города, сотрудники Администрации, депутаты Рубцовского городского Совета депутатов, работники предприятий и организаций города, представители общественности, учащиеся и студенты.

Семьдесят два года назад, 22 июня 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная битва в истории человечества – Великая Отечественная война.
С того времени прошло уже много лет для того, чтобы взглянуть на войну объективно, но с Великой Отечественной нас по-прежнему связывают не только учебники истории, но и люди. Живы ветераны, труженики тыла, блокадники, бывшие узники концлагерей, живо поколение, воспитанное отцами-фронтовиками.
Каждый год 22 июня вся Россия отдает дань памяти погибшим в боях, расстрелянным, повешенным и замученным, заживо сожженным, униженным и оскорбленным в застенках нацистских концлагерей. Вклад в Победу в той великой войне внесли все республики, края и области Советского Союза. Неоценим вклад Алтайского края. Находясь в тысячах километров от фронта, жители Алтая сделали все возможное для того, чтобы приблизить Победу.