На учебно-опытном участке «Чудо-сад» впервые в городе прошел благотворительный марафон «Найди себе друга»

11_0.jpgПроблема бездомных животных, обитающих рядом с человеком, близка многим людям. Близка эта проблема и жителям города Рубцовска.

Именно поэтому на учебно-опытном участке «Чудо-сад» впервые в городе прошел благотворительный марафон «Найди себе друга».

Организаторами этого мероприятия выступили ЦВР «Малая академия», компания «Мэри Кэй», волонтерская группа приюта для бездомных животных «Алиса», а также волонтерская бригада «Шанс» и «Хвостатый беспризорник».

В течение дня зоозащитники отмечали важность гуманного отношения к бездомным животным, призывали взять на воспитание животных из приюта и оказать финансовую помощь приюту для бездомных кошек и собак. В программе дня было много разнообразных и интересных мероприятий. Выступление рубцовского клуба собаководов «Элита», кукольный театр им. Брахмана, выступление хора ветеранов «Непоседушки», овощная лавка «Ассорти», «Лесной буфет», фито бар «На полянке», лотерея «Удача».

Цель мероприятия, поиск хозяев для уличных животных, была выполнена: 27 кошек и собак приобрели теплый дом и заботливых друзей! Все средства, которые были выручены на марафоне, будут использованы на закупку кормов, лечение и покупку медикаментов, в которых нуждаются животные.