В Администрации города состоялось заседание Совета директоров промышленных предприятий

dsc_1039_h.jpg14 сентября в малом зале мэрии города прошло очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий Рубцовска. На заседании присутствовали первый заместитель Главы Администрации города Владимир Пьянков, и.о. заместителя Главы Администрации Рубцовска Игорь Левин, представители Администрации города, а также руководители промышленных предприятий Рубцовска.

Одним из главных вопросов, обозначенных в повестке дня, значился вопрос избрания нового председателя Совета директоров. В результате единогласного голосования присутствующих на Совете директоров им стал Антон Свиридов, директор Рубцовского филиала АО НПК "Уралвагонзавод". Ранее обязанности председателя Совета директоров предприятий города при Главе Администрации Рубцовска были возложены на Александра Бедарева, руководителя ОАО "Мельник".

После чего с докладом о работе промышленных предприятий Рубцовска за 8 месяцев текущего года выступил председатель комитета по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству Евгений Долгих.

Евгений Долгих отметил, что по результатам мониторинга работы промышленных предприятий города за 8 месяцев 2017 года объём товарной продукции, произведённой крупными и средними предприятиями города, составил 13 миллиардов рублей, что составляет 117 % в сравнении с аналогичным периодом 2016 года в сопоставимых ценах. Реализация товарной продукции составила 12 миллиардов рублей, что составляет 116,2 % в сравнении с аналогичным периодом 2016 года в фактических ценах.

По результатам восьми месяцев 2017 года в городе три предприятия произвели товарную продукцию на сумму свыше 1 млрд. рублей: ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» – 1 млрд. 511 млн. рублей; Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон» – 1 млрд. 766 млн.рублей; «Рубцовский молочный завод» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» – 4 млрд. 563 млн.рублей.

С положительной динамикой и хорошим темпом роста отработали такие предприятия, как:

• Рубцовский филиал ОАО «Алтайвагон» - рост составил 168%:

• ЗАО «Рубцовский завод запасных частей»- 122%;

• АО «ЛиткомЛДВ» - 119,5 %;

• ООО «Рубцовский лесо-деревообрабатывающий комбинат» - 115%;

• «Рубцовский молочный завод» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» - 106%;

• АО «Рубцовский мясокомбинат» - 104 %.

После длительного простоя приступила к работе швейная фабрика, которая пытается выйти на ранее достигнутый уровень по выпуску товарной продукции. За 8 месяцев темп роста составил 769 % и объём производства 17 млн. рублей. На промышленных предприятиях города Рубцовска ежегодно проводится инвестиционная деятельность за счёт собственных средств предприятий.

Так, «Рубцовский молочный завод» филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» осуществляет несколько проектов по развитию производства и улучшения экологической ситуации с производственными выбросами.

ЗАО «Рубцовский завод запасных частей» с 2010 года реализует инвестиционный проект «Расширение производства почвообрабатывающей техники».

Рубцовский филиал НПК АО «Уралвагонзавод» реализует проект «Разработка технологии и освоения производства унифицированной гусеничной платформы».

ОАО «АСМ – Запчасть» заявило о намерении реализовать проект «Разработка, освоение и организация производства плоскорезов – глубокорыхлителей», способствующий увеличению номенклатуры выпускаемого навесного почвообрабатывающего оборудования.