Накануне в Администрации города состоялся штаб по прохождению отопительного сезона

Председательствовал заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. На заседании так же присутствовали руководители коммунальных предприятий, специалисты сферы ЖКХ и управления по делам ГОЧС.

В процессе заседания специалисты обсудили ряд значимых вопросов, касающихся деятельности предприятий жизнеобеспечения Рубцовска.
Как доложили присутствующим руководитель структурного подразделения компании СГК Сергей Климов и директор ООО «ИДК» Александр Маслич, прошедшую неделю предприятия отработали без нарушений и сбоев. Все заданные температурные параметры соблюдаются, запасы топлива на предприятиях имеются.
По словам директора ООО «ИДК» Александра Маслича, на сегодняшний день запасы топлива на предприятии – 7097 тонн, в пути 2200 тонн угля и на разгрузке 2400 тонн топлива. В работе котёл №7 и №8.
На Южной тепловой станции – 33543 тонн твердого топлива. Так же Сергей Климов сообщил, что на сегодняшний день без горячего водоснабжения остаются жильцы дома по улице Комсомольская, 143. В свою очередь Сергей Климов заверил, что все ремонтные работы ведутся и в ближайшее время данная проблема будет устранена.
По словам директора МУП «Рубцовский водоканал» Евгения Зазнобина, предприятие работает в штатном режиме, на сегодняшний день отключений нет. Все аварии устраняются в срок.

По информации МУП «Расчетно – кассовый центр» сбор жительской платы составляет 51%. Как сообщил собравшимся директор «РКЦ» Василия Левшина хуже всех оплачивают услугу за отопление жители частного сектора – 33%. В свою очередь плата за горячее водоснабжение и отопление составляет 48%, северная часть города – 46%, 49 % – управляющие организации.
Так же, по словам Василия Левшина, низкая собираемость оплаты за коммунальные услуги у МАУ «Общежитие». По мнению руководителя необходимо разобраться и выяснить причину, почему жильцы не оплачивают коммунальные услуги, тем самым накапливая долги.
В конце совещания Олег Обухович сообщил, что в начале следующей недели ожидается резкое понижение температуры наружного воздуха до -30ºС. В связи с этим призвал всех руководителей предприятий тепло-, водо-, электроснабжения быть в режиме повышенной готовности, проверить ещё раз свои коммунальные объекты, чтобы не произошло аварийных ситуаций.