Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Рубцовска Р., причинившего тяжкий вред здоровью гр. К., который в результате примененного насилия скончался

В судебном заседании установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков между Р. и К. возникла ссора. Поводом к ней явилась кража потерпевшим шампуня, принадлежащего сожительнице осужденного. Желая наказать К. за совершенный поступок, Р. нанес ему не менее 10 ударов в область лица и головы, причинив черепно-мозговую травму, от которой К., спустя несколько дней, скончался в больнице.
По результатам рассмотрения уголовного дела Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, судом ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора г.Рубцовска юрист 2 класса А.В. Черкашина