Решением Рубцовского городского суда от 21.09.2011 удовлетворены исковые требования прокурора г.Рубцовска в интересах неопределенного круга лиц к администрации г.Рубцовска о возложении обязанности произвести капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути. В рамках рассмотрения дела экспертным путем было установлено, что техническое состояние путепровода не соответствует общим и специальным строительным требованиям, его дальнейшая эксплуатация невозможна без капитального ремонта.
По заявлению прокурора г.Рубцовска судом также были приняты меры по обеспечению указанного иска в виде запрета эксплуатации путепровода.

Старший помощник прокурора г.Рубцовска юрист 1 класса Н.Я.Мурамцева