В продолжение темы о бездомных животных

1_6_h.jpgСегодня, 20 июня, на электронной торговой площадке «РТС-тендер» опубликовано десятое извещение о проведении электронного аукциона на отлов, транспортировку, содержание, лечение, вакцинацию, стерилизацию и кормление бездомных животных (собак). С января этого года по настоящее время желающие заниматься безнадзорными животными в нашем городе не заявили о себе.

Девять аукционов, которые были размещены ранее, признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие. Напоминаем, что действующее законодательство предусматривает лишь один метод борьбы с увеличением численности бродячих животных: отлов, стерилизацию, вакцинацию и возврат на прежние места обитания.

Если вы готовы оказать содействие в решении проблемы с безнадзорными животными в Рубцовске то:

до 28 июня у вас есть возможность подать заявку на электронной торговой площадке «РТС-тендер» для участия в электроном аукционе на отлов, транспортировку, содержание, лечение, вакцинацию, стерилизацию и кормление бездомных животных (собак);

есть возможность сообщить идеи и предложения по проблеме с безнадзорными животными в Управление Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии по тел: 8(38557) 96-410, 96-411 (доб. 478).

Уважаемые рубцовчане, проблема с бездомными собаками в городе существует, поэтому соблюдайте правила поведения с бездомными животными и расскажите о них своим детям и пожилым родственникам.