О расселении жильцов из МКД по ул. Комсомольской, 130

3305c60d-d443-4705-8f07-d7f4d4449002_3.jpgВ декабре 2023 года принято решение о расселении жильцов дома № 130 по ул. Комсомольской, в одной из квартир которого обрушился потолок.

С жильцами дома проведено общее собрание собственников, вручены письменные уведомления о необходимости покинуть аварийный дом до 9 января 2024 года. Предложены места проживания в гостинице "Центральная" или самостоятельный выбор места проживания с компенсацией затрат на аренду жилого помещения за счет средств Администрации города. Всего в доме № 130 по ул. Комсомольской двадцать жилых помещений, в настоящее время из аварийного дома выехали жильцы из восьми квартир.

В отношении граждан, которые до настоящего времени не освободили жилые помещения, Администрацией Рубцовска направлены 12 исковых заявлений в Рубцовский городской суд о выселении из аварийного жилья. По состоянию на 4 июня, три иска рассмотрены с вынесением решения о выселении, ещё девять находятся в стадии рассмотрения. Вынесенные решения не вступили в законную силу. Мотивированные решения суда в адрес Администрации Рубцовска не поступали.

Уважаемые жильцы дома № 130 по ул. Комсомольской, подумайте о своей безопасности! Все процессы расселения и компенсации проводятся в соответствии с законом и с учетом ваших интересов.