Заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

15 декабря в Администрации города Рубцовска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. На заседании присутствовали представители правоохранительных органов: МО МВД России «Рубцовский»; филиала по г. Рубцовску ФКУ УИИ УФСИН по Алтайскому краю, а также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города Рубцовска, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами на территории города Рубцовска.

В ходе заседания Комиссии рассмотрены 4 вопроса.

Представители Администрации города отчитались о реализации за 9 месяцев 2023 года муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске» и об итогах работы городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу проведения в 2023 году социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров, обучающихся в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Алтайского края и состоянию и развитию на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края ситуации, связанной с острыми отравлениями наркотическими средствами, психотропными веществами и лекарственными препаратами.