Найти работу с помощью социального контракта - это реально!

Управлением социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району продолжается работа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Данная мера финансовой поддержки позволяет семьям с низкими доходами получить государственную материальную помощь при поиске работы и трудоустройстве, открытии своего дела и ведении личного подсобного хозяйства.

Социальный контракт по направлению «поиск работы и трудоустройство» представляет собой финансовую помощь в размере 13945 рублей, но не более 4-х месяцев, причем 3 месяца выплата осуществляется, только при условии заключения трудового договора.

Одной из обратившихся за данной мерой социальной поддержки в этом году стала рубцовчанка Богданова Татьяна, которая заключила социальный контракт по поиску работы в июне и уже трудоустроилась администратором в ООО «Диадра Аудит».

- О соцконтракте я узнала от знакомой. Сотрудники управления соцзащиты подробно объяснили и рассказали, какие документы нужны. В соцзащиту предоставила минимальный пакет документов и заключила контракт на полгода - за это время я должна была устроиться на работу. Работу нашла быстро, рядом с домом. Теперь получаю выплату в размере регионального прожиточного минимума, - рассказывает Татьяна Леонидовна.

Если вы находитесь в активном поиске работы, обращайтесь в управление социальной защиты по адресу: г.Рубцовск, пр.Рубцовский, 62.

Телефоны: 8(385-57)54013, 8(385-57)54200, 8-983-600-4099, 8-983-600-4394, 8-983-170-0109