Более 900 многодетных семей города Рубцовска и Рубцовского района уже получили в этом году выплаты на подготовку детей к школе

В Алтайском крае многодетные семьи получают выплату на подготовку детей к школе: единовременную денежную выплату на первоклассника – 7 500 рублей и ежегодную денежную выплату для подготовки к школе учащихся 2-11 классов – 5000 рублей. Подать заявление на выплату можно на Портале «Госуслуги» или в МФЦ.

Более 900 многодетных семей города Рубцовска и Рубцовского района на 1724 ребенка уже получили в этом году выплаты на подготовку детей к школе.

Семья Светланы и Павла Костенко не является исключением. В семье воспитывается трое несовершеннолетних детей. Двое из них обучаются в МБОУ "Гимназия № 11", младший ребенок только идет в первый класс.

- С сегодняшними ценами собрать детей в школу затратно, особенно первоклассника. На старших дочерей получила выплату по 5000 рублей, а на первоклассника - 7500 рублей. Без этой выплаты нам было бы очень трудно. Спасибо за оказанную помощь и за удобство оформления! - благодарит Светлана Викторовна.

Данные выплаты предоставляются без учета доходов семьи и предусмотрены на приобретение школьной формы, либо заменяющего ее комплекта детской одежды, спортивной формы, канцелярии, а также иных товаров, необходимых для посещения школьных занятий.

Обязательным условием предоставления выплат является обучение детей в школах Алтайского края.

Источник: Министерство социальной защиты Алтайского края