364 жителям региона присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края»

Согласно указу Губернатора Алтайского края В.П. Томенко № 138 от 09.08.2023, 364 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края».

Почетное звание присвоено жителям городов - Алейск, Барнаул, Белокуриха, Бийск, Заринск, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое, а также Алейского, Алтайского, Баевского, Бийского, Благовещенского, Бурлинского, Быстроистокского, Волчихинского, Егорьевского, Ельцовского, Завьяловского, Калманского, Каменского, Ключевского, Косихинского, Краснощековского, Крутихинского, Кулундинского, Кытмановского, Мамонтовского, Михайловского, Немецкого национального, Новичихинского, Павловского, Панкрушихинского, Первомайского, Поспелихинского, Ребрихинского, Родинского, Романовского, Рубцовского, Смоленского, Советского, Солонешенского, Табунского, Тальменского, Тогульского, Топчихинского, Третьяковского, Троицкого, Угловского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Хабарского, Целинного, Чарышского и Шелаболинского районов.

Подать заявления о присвоении званий «Ветеран труда» или «Ветеран труда Алтайского края» можно на портале «Госуслуги».

Справка: звание «Ветеран труда Алтайского края» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветеранам труда предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 785 рублей. Компенсируется 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 360 рублей.

Источник: Министерство социальной защиты Алтайского края