Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

В Алтайском крае подведены итоги онлайн-голосования за проекты благоустройства.

Об этом рассказал в своем телеграмм - канале Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Парки и скверы, новые прогулочные зоны, детские и спортивные площадки — в улучшении благоустройства нуждаются все наши муниципалитеты. И мы поэтапно занимаемся решением этих вопросов, используя все возможные инструменты. Мнение жителей края о том, какие территории нужно приводить в порядок в первую очередь, конечно, особенно важно.

В этом году почти 155 тысяч наших земляков поучаствовали в онлайн-голосовании за проекты благоустройства, которое шло по всей стране в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С учетом итогов голосования уже в 2024 году будет реализовано 55 проектов в 42 населенных пунктах, и в городах, и в селах.» - подвел итоги Виктор Томенко.

Справка: В Рубцовске голоса горожан распределились следующим образом:

Общественная территория с западной стороны ДК «Строителей» по ул.Одесской – 5678

Площадь имени 21-Гвардейского стрелкового полка – 5075

Сквер «Южный» - 1852

Общественная территория перед зданием МБУК «Рубцовский драматический театр» с выходом на пр-кт Ленина – 1786 Сквер Пионеров – 245

Сквер «Мир» - 244

Сквер около санатория «медуница» - 203

Территория напротив КГБУЗ «Городская больница №1» по ул.Оросительной – 181

Стадион «Искра» - 151

Общественная территория на пересечении пр-кта Ленина и пер.Улежникова напротив здания торгового центра «Меридиан» - 133

Стадион «Строитель» - 99

Парк отдыха «Школьный» - 35