В продолжение темы о безнадзорных животных

В Рубцовске работники АКОО «Верный пес» продолжают работы по отлову, транспортировке, содержанию, лечению, вакцинации, стерилизации и возврату на прежние места обитания безнадзорных животных.

В настоящее время всего отловлено 36 животных, за эту неделю 7 собак по ул. Циолковского, 54, ул. Кондратюка 2-4, ул. Пролетарской, 409, ост. РМЗ, проезд Кирпичного завода (КГБУЗ Горбольница №1), ул. Репина, 6, Угловскому тракту, 20.

Уважаемые рубцовчане, содержать животных - это ответственность и обязанность, хозяева должны заботиться о своих питомцев, об этом мы уже писали ранее. Напоминаем о том, что постановлением Правительства Алтайского края № 140 от 28.04.2023 на территории Алтайского края были утверждены дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, ознакомиться с полным текстом постановления можно по ссылке.

Работа по выявлению безнадзорных животных в Рубцовске продолжается. По факту обнаружения безнадзорных животных на территории города Рубцовска вы можете обратиться в Управление Администрации города Рубцовска по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии по тел: 8(38557) 96-410, 96-411 (доб. 478).