Международный фестиваль «Локобол – 2023 – РЖД», посвященный «Году педагога и наставника» и 20-летию ОАО «РЖД»

В городе Рубцовске много лет подряд проводится международный фестиваль «Локобол– РЖД». В этом году он проводился с 20 по 21 мая среди команд мальчиков и девочек 2011-2013 годов рождения. Он был посвящен «Году педагога и наставника» и 20-летию ОАО «РЖД».

В предварительном этапе фестиваля, состоявшемся на стадионе МБУ СП «СШ «Рубцовск» и организованном при поддержке МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска, приняли участие команды из городов и сёл Алтайского края.

Генеральным спонсором соревнований является «РЖД», проводятся они под эгидой Детской футбольной лиги РФС и спортивного общества «Локомотив». Каждый участник получил памятную футболку с символикой «Локобол» и свидетельство участника.

В церемонии открытия фестиваля, которая состоялась 20 мая, приняли участие: заместитель начальника МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» города Рубцовска - Янцен Л.А., начальник железнодорожного узла станции Рубцовск - Чухрай К.Е., и.о. директора СШ «Рубцовск» - Чебан Т.И., заслуженный работник физической культуры РФ - директор спортивного клуба «Торпедо», ветеран Рубцовского футбола – Кузьменко В.И.

По итогам соревнований:

команда СШ «Рубцовск-2011» – 1 место (тренер Шиповский В.П.);

команда СШ «Рубцовск-2012» – 2 место (тренер Кутовой В.В.);

команда с. Угловское – 3 место.

Лучшими игроками признаны: Пантин Артём («Рубцовск-2012»), Шаповалов Артём («Рубцовск-2011»), Могилевцев Егор («Рубцовск-2012»), Дёмкин Ярослав («Славгород-2011»), Зубков Артём («Угловское»).