Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту

28 марта в Администрации города Рубцовска состоялось заседание городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. На заседании присутствовали представители МО МВД России «Рубцовский», представители филиала по г. Рубцовску ФКУ УИИ УФСИН по Алтайскому краю, а также сотрудники Администрации города Рубцовска и структурных подразделений Администрации города Рубцовска, ответственные за исполнение в рамках своей компетенции мероприятий, направленных на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами на территории города Рубцовска.

В ходе заседания Комиссии рассмотрены 3 вопроса: представители Администрации города Рубцовска рассказали о результатах реализации в 2022 году муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в городе Рубцовске». Представители МО МВД России «Рубцовский» довели до присутствующих информацию о состоянии оперативной ситуации на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в части противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту за 2022 год.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу о состоянии на территории города Рубцовска наркопреступности среди несовершеннолетних и мерах, направленных на предупреждение их вовлечения в незаконный оборот наркотиков. Об организации в образовательных учреждениях индивидуальной работы с несовершеннолетними, входящими в группу риска. По всем рассмотренным вопросам члены комиссии наметили мероприятия, необходимые к исполнению в 2023 году.