Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рубцовска рассмотрен профилактический вопрос «О принятии дополнительных мер по проведению разъяснительной работы соблюдения требований закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».
За 7 месяцев 2022 года в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рубцовска поступила 91 информация МО МВД России «Рубцовский» о несоблюдении закона Алтайского края  от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Из них 20 несовершеннолетних находились на водоемах без сопровождения законных представителей, 1 несовершеннолетний был обнаружен в ночное время на лестничной площадке, 10 несовершеннолетних находились в ночное время на территории коммерческих объектов без сопровождения законных представителей, 2 несовершеннолетних находились на крыше гаражей, 57 несовершеннолетних находились в ночное время в общественном месте,  на улице,  без сопровождения родителей. 1 информация МО МВД России «Рубцовский» о несоблюдении закона Алтайского края  от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» прекращена.
По результатам рассмотрения информаций МО МВД России «Рубцовский» о несоблюдении закона Алтайского края  от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» 85 законным представителям на основании ст.13 закона Алтайского края от 15.12.2002 №86-ЗС «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае» вынесены предупреждения. На основании ст.12 закона Алтайского края от 15.12.2002 №86-ЗС «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Алтайском крае» 90 несовершеннолетним вынесены предупреждения.
В ходе заседания комиссия постановила принять дополнительные меры по исполнению закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», особо уделив внимание  вопросу купания несовершеннолетних на территории города Рубцовска.
Мы еще раз напоминаем о законе Алтайского края от 07.12.2009 № 99 - ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», который запрещает находиться несовершеннолетним в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей в возрасте до шестнадцати лет – с 22 часов до 6 часов местного времени, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – с 23 часов до 6 часов местного времени.
Решением Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края № 175 от 22 августа 2013 года в перечень общественных мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, включены крыши гаражей и гаражных массивов, крыши сооружений, не являющиеся стационарными объектами, крыши навесов, веранд, козырьков, крыши подвальных помещений жилых домов, аварийные, заброшенные и полуразрушенные здания.
Без сопровождения родителей несовершеннолетним не допускается находиться на водоемах и на берегах водоемов, в лесных массивах.
Уважаемые, родители! Чтобы с вашими детьми не произошел несчастный случай, постоянно контролируйте поведение и местонахождение своих детей, не оставляйте их одних надолго без вашего внимания. Объясните, в каких местах им нельзя находиться вообще, в каких местах им нельзя находиться без вас.