Проверка уголовно-исполнительного законодательства участка колонии-поселения при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю

Рубцовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства участка колонии-поселения при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Алтайскому краю.
В ходе проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства о материально-бытового обеспечения осужденных, о нарушении права на переписку, в части отсутствия почтового ящика на территории каждого изолированного участка, о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства.
По результатам проверки в адрес начальника ФКУ ИК-4 г. Рубцовска внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Помощник Рубцовского прокурора
по надзору за соблюдением законов
в исправительных учреждениях Е.Д. Казанцева