Прокуратурой г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, нарушившего правила безопасности при проведении демонтажных работ, в результате чего погиб мужчина

В октябре текущего года прокурором города утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который оказывал услуги с привлечением собственной спецтехники.

В ходе следствия установлено, что в один из дней июля мужчина, выполняя работы по демонтажу металлических ворот, приступил к управлению своим автомобильным краном не убедившись в соблюдении требований безопасности в креплении груза, а также в том, что в зоне работы крана отсутствуют посторонние лица.

В результате преступной небрежности мужчине, который выполнял обязанности стропальщика, был причинен тяжкий вред здоровью, от которого он скончался на месте.

Действия лица квалифицированы органом предварительного следствия по ч.2 ст.216 УК РФ как нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок допяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех дет.

Степень вины и меру ответственности обвиняемой определит суд.

Старший помощник прокурора города Надежда Тур