Житель г. Рубцовска предстанет перед судом за незаконное приобретение наркотиков через Интернет-магазин

Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере.

По версии следствия, летом текущего года обвиняемый решил приобрести наркотическое средство синтетического происхождения для личного употребления без цели сбыта.

Реализуя преступный умысел, он, посредством мобильного приложения, заказал интересующее его наркотическое средство, произвел его оплату, после чего получил координаты местонахождения «тайника-закладки».

В последующем злоумышленник проехал к указанному адресу и забрал сверток с наркотическим средством, оборот которого запрещен на территории Российской Федерации.

Действия обвиняемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, вину в содеянном он признал полностью.

Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу, за совершенное преступление предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.

Помощник прокурора города Нина Монцева