Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью своему соседу

21 сентября 2021 года прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью своему соседу.

Предварительным расследованием установлено, что 10.07.2021 в обеденное время обвиняемый будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находился на лестничной площадке дома, где проживает его сосед, и на почве возникших личных неприязненных отношений к нему нанес пострадавшему два удара в область груди ножом, завернутым в полимерный пакет, тем самым причинив ему тяжкий вред здоровью.

Причиной преступного деяния явились неприязненные отношения между людьми из-за часто возникающих у них словесных конфликтов по поводу парковочного места для автомобилей у многоквартирного дома.

Действия лица, совершившего преступление, квалифицированы по      п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Помощник прокурора города Владислав Филиповский