Прокуратуройг.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, нарушившей правила безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ, в результате чего погиб мужчина

В августе текущего года исполняющим обязанности прокурора города утверждено обвинительное заключение в отношенииместнойжительницы, которая была трудоустроена в одной из организаций города в должности машиниста крана.

В ходе следствия установлено, что в один из дней апреля текущего года, находясь на своем рабочем месте и выполняя трудовые обязанности, а именно управляя механизмом крана, женщина не убедилась, в том, что в зоне работы крана отсутствуют посторонние лица, в результате чего, мужчине, который выполнял обязанности грузчика, был причинен тяжкий вред здоровью, от которого он скончался на месте.

Действия лица квалифицированы органом предварительного следствия по ч.2 ст.216 УК РФ как нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальный размер наказания в виде лишения свободы на срок допяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех дет.

Степень вины и меру ответственности обвиняемой определит суд.

Старший помощник прокурора города Надежда Тур