Защита жилищных прав детей-сирот

В соответствии с ч.1 ст.45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, положениями Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор вправе обратиться в суд с исками в защиту жилищных прав  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для решения вопроса о предъявлении прокурором города в интересах указанных лиц, включенных в Список, достигших возраста 18 лет, исков к КГКУ «Региональное жилищное управление» о возложении обязанности предоставить жилые помещения гражданам необходимо  обратиться в прокуратуру города (ул.Громова,34 «а», кабинет 21) понедельник-четверг с 17 час.00 мин. До 18 час.00 мин., пятница- с 16 час.00 мин. До 16 час.45 мин., тел.9-46-73.

При себе необходимо иметь: паспорт, постановление о признании оставшимся без попечения родителей (об установлении опеки, попечительства, о помещении в государственное учреждение и т.д.), письмо КГКУ «РЖУ» о включении в Список, документ об образовании (аттестат, диплом, справку об обучении).

Старший помощник прокурора города Наталья Мурамцева