Прокуратурой города Рубцовска Алтайского края в связи с участившимися обращениями по вопросу нарушения законодательства об охране окружающей среды при эксплуатации асфальтосмесительного завода, расположенного по адресу: Веселоярский тракт, 21 приняты меры реагирования.

Установлено, что ИП Махсудян А.Ш. не исполнялись требования закона об охране окружающей среды.

Так, индивидуальным предпринимателем не принято должных мер по исполнению решения Рубцовского городского суда от 16.01.2020 в части постановки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, разработки программы производственного экологического контроля, проведения инвентаризации источников выбросов, загрязняющих атмосферный воздух, разработки паспортов на отходы и предоставлению отчетности.

В связи с этим, 26.05.2021 года прокурором города предъявлен иск в интересах неопределенного круга лиц к ИП Махсудяну А.Ш. о приостановлении деятельности асфальтосмесительного завода.

20.07.2021 решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме (судебный акт не вступил в законную силу).

Помощник прокурора города Алексей Мясоедов