Прокуратурой выявлены нарушения ненадлежащего ведения воинского учета

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства при ведении воинского учета.

Согласно п.32 Постановления Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете» в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в учетных документах, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных организаций).
В ходе проверки установлено, что медицинским учреждением города в установленный срок не представлены сведения в Военный комиссариат о сотруднике, принятом на работу, состоящем на воинском учете.
За указанные нарушения должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.21.4 КоАП РФ.

Помощник прокурора города Алена Журавлева