Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, применившего насилие в отношении представителя власти

Установлено, что обвиняемый в апреле текущего года был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Рубцовский» по подозрению в совершении административного правонарушения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он, испытывая личные неприязненные отношения к сотруднику полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, умышленно нанёс последнему не менее 4 ударов в область головы, после чего его действия были пресечены.

Несмотря на непризнание вины и воспрепятствование органам следствия со стороны подозреваемого, следователям удалось доказать факт применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Судьбу обвиняемого решит суд, максимальная мера наказания за    инкриминируемое  преступление составляет 5 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора города Алексей Попов