В Рубцовске пройдет акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!»

ejyhrenr84y.preview_v.jpgС 6 по 7 апреля в Рубцовске пройдёт второй этап реализации проекта по развитию донорства крови «Стань Донором. Спаси Жизнь!», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Организаторами являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Основными партнерами стали: -Министерство образования и науки Алтайского края; -Алтайское краевое Законодательное собрание; -Администрация г. Барнаул; -Администрация г. Бийск; -Администрация г. Рубцовск; -Администрация г. Камень-на-Оби; -Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ; -КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови»; -АРО «Союз машиностроителей России»; -Бийский технологический институт; -Рубцовский индустриальный институт; -Студенческое правительство АлтГТУ; -Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Эта одноименная выездная социальная акция станет второй в цикле проекта и присоединит к себе еще один город Алтайского края!

Напомним, что акция направлена на популяризацию донорского движения и здорового образа жизни среди молодежи городов Барнаула, Бийска, Рубцовска и Камня-на-Оби.

Акция в Рубцовске пройдёт с 6 по 7 апреля на площади им. Ленина ежедневно с 8:30 до 12:00, помощь в организации которой, в очередной раз окажет Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ. Каждый участник акции за сдачу крови имеет право на:

1. Компенсацию на питание - 5% от прожиточного минимума;

2. Справку на день отдыха;

3. Сувенир с символикой акции;

4. Подарок от партнёра;

5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями вы можете ознакомиться на едином сайте Службы Крови https://yadonor.ru/.