Административная комиссия при Администрации города Рубцовска доводит до сведения граждан

• Статьей 27 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» предусмотрена административная ответственность за нарушение  муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований. (st_27.docx)
  • Статьей 61 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного законом Алтайского края запрета нарушения тишины и покоя граждан в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (st_61.docx);
  • Информация о порядке и сроках уплаты штрафа, назначенного Административной комиссией при Администрации города Рубцовска (informaciya_o_poryadke_i_srokah_oplaity_shtrafa-06.03.20.doc);
  • Постановлением Администрации города Рубцовска от 08.02.2018 № 267 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края (st_68-2.docx);
  • Постановлением Администрации города Рубцовска Алтайского края от 01.06.2021  №  1385 (с изменениями) утверждены Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края, для личных и бытовых нужд (otvetstvennost_za_narushenie_pravil_polzovaniya_vodnymi_obektami_st._67_zak-20.05.22.docx).
  • Частью 1 статьи 63-1закона  Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» за совершение указанных выше действий  установлена административная ответственность: наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей (st_61-3_0.docx).
  • Статьей 70 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» предусмотрена административная ответственность за причинение гражданам собаками физического и (или) материального вреда в виде наложения административного штрафа на граждан - владельцев собак в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц, если владельцами собак являются организации, - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей (statya_70.docx).