Представители органов власти поздравили с юбилеем участника Великой Отечественной войны Аркадия Ивановича Маркова

na_sayt_h.jpg28 ноября свой 95-летний юбилей отмечал ветеран Великой Отечественной войны Аркадий Малков. Накануне ветерана поздравили заместитель Глава Администрации Рубцовска, начальник управления образования города Алексей Мищерин, начальник Управления социальной защиты населения по городу Рубцовску и Рубцовскому району Марина Ерошкина и председатель городского Совета ветеранов Иван Теплухин.

Почетные гости от всего сердца поздравили Аркадия Ивановича с юбилеем и поблагодарили за преданность и стойкость, которые служат героическим примером для многих поколений, а также пожелали благополучия, бодрости духа и огромного здоровья!

Юбиляр получил памятные подарки и поздравления от Президента Российской Федерации и Губернатора Алтайского края.

Справочно: с января по апрель 1943 года Аркадий Иванович обучался в Новосибирской школе радиотелеграфистов. С апреля 1943 года по сентябрь 1943 года воевал на фронте в составе 70 механизированной бригады радиотелеграфистов. Участвовал в освобождении территории Украины и города Киева. Был ранен 24.10.1943, затем находился на лечении в госпитале в Самарканде. С октября 1944 года воевал в 21 стрелковом полку 15 стрелковой дивизии, участвовал в форсировании реки Днепр и освобождении от фашистов территории Польши. Был ранен 15.01.1945, находился в госпитале в городе Горький. С 05.04.1945 направлен в 14 учётно-техническую бригаду в Польше. Великую Отечественную войну закончил в 1945 году в Польше. После войны служил в 14 учётно-технической бригаде в Советских войсках до февраля 1948 года.

Награжден Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медалью «За боевые заслуги», медалью Жукова и другими наградами.