Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Рубцовска примут участие в краевом семинаре-совещании

17 ноября пройдет краевой семинар-совещание на тему: «О применении восстановительного подхода в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Профилактика преступности и правонарушений среди несовершеннолетних». Семинар-совещание будет проходить в режиме видеоконференции, в котором примут участие председатель, заместитель председателя, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Рубцовска, специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания города Рубцовска», специалисты МКУ «Управление образования» г. Рубцовска. На семинаре - совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

- восстановительный подход – основа повышения качества жизни на территории;

- восстановительная медиация как эффективный способ профилактики повторных правонарушений;

- школьная служба примирения в действии.

По окончанию семинара-совещания будут подведены итоги.