Специалисты отдела опеки и попечительства Администрации города приняли участие в краевой конференции

30 сентября в режиме вебинара состоялась краевая конференция для замещающих родителей «Замещающая семья в диалоге с социумом: потребности, ответственность, ресурсы». Программу конференции составили наиболее актуальные для замещающих родителей темы – адаптация ребенка к новому учебному году, особенности проявления психоэмоциональной нестабильности у несовершеннолетних и их профилактика, использование материнского капитала замещающими родителями, ежегодная диспансеризация подопечных в замещающих семьях, профессиональная ориентация выпускников, профилактика жестокого обращения в семье.

В конференции приняли участие 11 замещающих родителей г. Рубцовска, а также специалисты отдела опеки и попечительства.

Запись конференции размещена на ютуб-канале информационного портала Министерства образования и науки Алтайского края: http://youtu.be/bO_VAUpNxXs. Презентационные материалы конференции размещены на сайте Алтайского краевого центра ППМС-помощи.