Глава города Дмитрий Фельдман вручил рубцовской семье медаль «За любовь и верность»

img_9043_h.jpgСегодня, в День семьи, любви и верности, семье Ашариных из Рубцовска вручили медаль «За любовь и верность». Николай Петрович и Галина Федоровна вот уже 48 лет идут по жизни вместе. В этом году из-за введенных ограничений чествование прошло в домашней обстановке. Награду, с соблюдением всех санитарных требований, вручил Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман. Поздравила семейную пару со знаменательным событием в их жизни и начальник Управления социальной защиты населения по г. Рубцовску и Рубцовскому району Марина Ерошкина. Также почетные гости вручили Ашариным диплом, памятный подарок и цветы.

- Желаем вам любви, счастья, здоровья, чтобы ваши родные и близкие люди вас только радовали, не огорчали и как можно чаще собирались за семейным столом. Вы – начало вашей большой, дружной семьи! Будьте счастливы! Вы – молодцы! – поздравил семью Ашариных Дмитрий Фельдман.

За плечами супругов десятки трудовых лет, которые их только сплотили. Сегодня у четы Ашариных трое сыновей и пять внуков. И они уверены, что главное в семье – это любовь. Судьбоносная встреча произошла на вечере, посвященном Дню туриста, празднование которого проходило в ДК «Алтайсельмаш». В конце вечера Николай Петрович предложил Галине Федоровне проводить ее до дома, ну и закрутилось: свидания, походы, поездки, а потом и свадьба. Произошло это событие теплым летним днем – 9 июня 1972 года.

Сегодня супружеская пара Ашариных, являются примерными родителями, хранителями духовно-нравственных ценностей, образцами супружества. Семья Ашариных – единственная в Рубцовске, представленная к награде. Всего в Алтайском крае сегодня получит медали 31 пара.

20200708_140615_h.jpg Справочно: медаль "За любовь и верность" дарят парам, которые счастливо прожили вместе более 25 лет. Наградной набор состоит из медали в футляре, удостоверения и двух лацканных знаков. На лицевой стороне медали изображены супруги Петр и Феврония и выгравированы слова «За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел». На оборотной стороне – название праздника и его символ - полевая ромашка. Ромашка - полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирует любовь и верность.