Многодетные семьи Рубцовска могут получить бесплатную юридическую помощь

yus_h.pngАлтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!» получила поддержку в конкурсе Фонда президентских грантов «Развитие сети бесплатной юридической помощи многодетным семьям в Алтайском крае «Правовая неотложка-3». К реализации проекта, ставшего победителем конкурса, в организации приступили 1 марта. Проект рассчитан на 18 месяцев. В рамках проекта в городах Алтайского края, в том числе и в Рубцовске открылись юридические приемные. Специалисты приемных будут готовы оказать юридическую помощь многодетным семьям, при решении вопросов гражданско-правового характера.

Это может быть оформление документов на предоставление пособий, льгот, субсидий, единовременной материальной помощи; людям помогут правильно составить договор при оформлении долей в жилье; юристы разберутся с долгами родителей – неплательщиков алиментов на детей – помогут составить письма-запросы, исковые заявления, ходатайства и другое.

Записаться на прием к юристам и получить ответы на вопросы по данному проекту многодетные родители могут по телефонам: 5-65-31, 8-905-980-8953 начальник отдела по социальной работе КГКУ УСЗН по городу Рубцовску и Рубцовском району Светлана Морозова (г.Рубцовск, пр. Рубцовский.62);

8-905-980-805 – руководитель проекта, председатель Совета АКОО СМПСА «Много деток – хорошо!» Светлана Литвинова (г. Барнаул);

8-923-643-2373 – координатор проекта Алена Коваленко (г. Барнаул).