В 2020 году СГК установит новые золоуловители на малых котельных Рубцовска

5c5d9c6d64698854f459957370a706c6_h.jpgСибирская генерирующая компания в этом году реализует планы по модернизации золоулавливающего оборудования малых котельных. На четырех котельных Рубцовска появятся новые установки для очистки дымовых газов. Размер инвестиций составит 1,064 млн рублей. Кроме ЮТС в городе есть 12 малых котельных, которые являются теплоисточниками для западной части Рубцовска. Работают котельные ка каменном угле, поэтому газоочистное оборудование должно быть установлено на котлоагрегатах, согласно санитарным требованиям в области охраны окружающей среды. Для поддержки уровня очистки дымовых газов на уровне, соответствующем санитарным нормам, в 2020 году СГК оснастит котельные №2, №3, №11 и №13 современными залоуваливающими установками.

По результатам замеров атмосферного воздуха, которые СГК проводит регулярно, вблизи малых котельных концентрация вредных веществ не превышена. Установка современного газоочистного оборудования позволит сохранить и улучить этот результат.