Комитет Администрации города по архитектуре и градостроительству информирует

123_h.jpgПостановлением Правительства Алтайского края от 24.10.2019 № 408 внесены изменения в постановление Администрации Алтайского края от 09.04.2015 № 129 «Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Алтайского края». Изменения внесены в нормативно-правовой акт с целью приведения некоторых его аспектов в соответствие с действующим законодательством.

Так, например, из текста документа исключены понятия «дача» и «лесопарк», скорректированы нормативы по обеспеченности инсоляции помещений, дополнены и уточнены термины и определения, а также материалы по обоснованию расчетных показателей, переработаны нормы расчета автостоянок, внесены иные изменения.

С текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет -портале в государственной системе правой информации.